Целесообразно ли подавать заявление по ст 208 ГПК?

Дело прошло 1 ую и 2 ую инстанцию. Частично удовлетворили, взыскал долг по зарплате. Выплатили не вовремя. Хочу подать на выплаченную не вовремя по решению ссумму по ст 208 ГПК. Но я подал в кассацию на обжалование. Дело находится в кассации. Будет ли рассмотрено моё заявление или, что с ним будет? Стоит ли щас это делать.

, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Из описания ситуации следует, что задолженность по решению суда Вам уже выплатили. Воспользоваться правом на индексацию по ст. 208 ГПК РФ вы можете лишь в случае, если основания для индексации возникли до исполнения решения.

Заявление об индексации рассматривается в судебном заседании, ввиду чего суд будет вынужден ждать возвращения материалов дела из кассации для проведения судебного заседания.

Принимать решение о целесообразности рекомендую исходя из стоимостных перспектив и их соотношения с трудозатратами на подготовку заявления.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А судью по этому заявлению назначат в дату обращения или, когда дело вернётся ( у меня ситуация,  что лучше чтоб заявление попало к другому судью чем тот что был по первому иску, он как раз щас в отпуске)

Судья будет тот же, что рассматривал дело. В порядке взаимозаменяемости другой судья может назначить заседание, но к дате заседания Ваш судья уже, скорее всего, из отпуска вернётся.