8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли подменный телефон на iPhone X в магазине?

Здравствуйте ! Хочу уточнить насчёт подменного фонда . Сегодня директор эльдорадо меня убеждал в том , что телефон , который он хочет мне предложить взамен купленного 4 дня назад iPhone X (не работал датчик приближения) полностью соответствует требованию подменного фонда . А именно предлагали мне какой то телефон за 12 тысяч . Что вообще такое основные потребительские свойства ? Где их найти ? Разве ими являются только возможность звонить и принимать Сообщения? И ещё вопрос по доставке подменного телефона мне . В законе сказано что подменный товар доставляет мне продавец своими силами , но директор Магазина уточнил что так можно , если товар весит более 3 кг. Так ли это ? И где в таком случае это указано ? Заранее спасибо за помощь

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

По закону о защите прав потребителей, если вы приобрели некачественный товар, то вы вправе: либо требовать расторжения договора и возврата вам ваших денежных средств, либо ремонт за счет продавца, либо обмен (по вашему, а не продавца, выбору!) на аналогичный или схожий товар с возмещением разницы в цене. Дороже вы доплатите, дешевле вам вернут разницу.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виталий.

Что вообще такое основные потребительские свойства ?

Технические характеристики и функции: камера, вай фай, ОС и т.п. Указываются в инструкции к телефону обычно.

Разве ими являются только возможность звонить и принимать Сообщения?

Нет, не только.

директор Магазина уточнил что так можно, если товар весит более 3 кг. Так ли это? И где в таком случае это указано ? 

Про вес есть в п.7  ст. 18 ЗоЗПП, но это немного другое. В вашем случае доставка может быть организована за счет продавца.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Виталий, если Вам нужна более подробная консультация, можете обращаться в чат.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, вопрос №4097093, Елена Валерьевна, г. Краснодар
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018