Сколько раз в год можно открывать патент при его окончании?

Здравствуйте, такая ситуация. Патент закончится 7 декабря. Могу ли я получить ещё один патент с 1 декабря по 31 декабря? Или только с 1 января 2019 года? А с 7. 12 придётся перейти на другую систему налогообложения?

Сколько раз в год можно открывать патент?

, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Патент выдается только на целый календарный месяц в пределах года. Поэтому с 07.12.2018 г. вы будете применять ОСНО или УСН. Новый патент можно получить с 01.01.2019 г., подав заявление до 20 декабря 2017 г. Патент можно получать не более 12 раз в год.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Вот я и спрашиваю, с 1 декабря могу ли я на целый месяц ещё один патент приобрести? Меня интересует только этот вопрос.

Я вам ответила, что патент выдается на месяц. А ваш патент заканчивается 7 декабря. Поэтому такой же патент по одному виду деятельности с 1 декабря вы не получите.