8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли годным к военной службе призывник после удаления желчного пузыря?

Была полостная операция, удалили сыну желчный пузырь,он годен к службе? В интернете и в законе написано, что нет. Но что делать, если военкомат быдловат, вдруг заберут?

, Татьяна, г. Новосибирск
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Татьяна! Заберут, быдловат, надо быть настойчивей. Не берут в армию всех юношей, подвергшихся холицистэктомии. Неважно, вызвала операция осложнения или нет. Даже при наличии желания со стороны призывника на службу его не возьмут. Удаление органа не может не привести к нарушению функций, а это главное условие для зачисления в запас. От призыва освобождают сразу же, как только дополнительное обследование подтвердит факт медицинского вмешательства. Отсрочка от армии по данному основанию не предусмотрена, так как ЖП не способен к регенерации и не восстановится к следующему призыву. Отсутствие пузыря означает гарантированное зачисление в запас и получение военного билета с категорией «В». Поэтому юноши, признанные годными к службе, имеют право обжаловать неправомерное решение призывной комиссии. Но сделать это нужно до отправки в воинскую часть. Иначе освобождаться от службы придется по комиссации. Поверьте, там тоже есть не дураки. Жалуйтесь, ходите и т.д. и т.п. Не дадим хамлу портить жизнь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
1 Решение вопроса о юридической ответственности лица в связи с уклонением его от призывп на военную службу относится к предмету веденич уголовного права?
1) Решение вопроса о юридической ответственности лица в связи с уклонением его от призывп на военную службу относится к предмету веденич уголовного права?
, вопрос №3924403, Ульяна, г. Москва
Гражданство
Военным билетом, не годен к службе, по состоянию здоровья, куда надо обратится для обмена на Русский военный билет
Добрый день , житель ЛНР. С Укр. военным билетом,не годен к службе, по состоянию здоровья , куда надо обратится для обмена на Русский военный билет
, вопрос №3923799, Владимир, г. Москва
Военное право
Можно ли носить военную куртку без нашивок
можно ли носить военную куртку без нашивок
, вопрос №3923668, евгений, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, я являюсь участником СВО прохожу службу по контракту в республике Крым Что потребуется для для
Здравствуйте ,я являюсь участником СВО прохожу службу по контракту в республике Крым Что потребуется для для установления факта постоянного проживания не имея постоянной регистрации у в судебном порядке факта постоянного проживания в Республике Крым
, вопрос №3921598, Никита, г. Иркутск
Налоговое право
Являюсь ли я иностранным агентом?
Я гражданин россии,дистанционно работаю с зарубежной фирмой и получаю оплату из-за рубежа.Так же печатаюсь в журналах технической и технологической тематики,и так же получаю оплату из-за рубежа.Являюсь ли я иностранным агентом?
, вопрос №3921319, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018