Не платит алименты

Отец ребёнка не платит алименты уже больше года, ещё у него имеется задолженность. Он работает у частного лица, все время врёт что не прлатят зарплату. Пристава бездействуют. Могу ли я подать на отца в суд о взыскании задолженности и вообще как мне грамотно поступить, чтобы он выплачивал деньги на ребёнка?

, Оксана Кузнецова,
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Оксана, в данной ситуации лучше всего обжаловать бездействие приставов и, параллельно, обратиться с иском об изменении порядка начисления алиментов и выплате их в твердой сумме.