8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить права отца к сыну?

Оформлен развод по обоюдному согласию. Ребенок по решению суда остается с матерью. Подала на алименты на себя и на ребенка. Судом принят мой иск в полном объеме.

Муж пьет, в состоянии алкогольного опьянения ведет себя совершенно неадекватно, занимается физической расправой (иначе говоря - распускает руки), ранее кодирован. Психика - просто неуравновешенная, это видно по его поведению (в пьяном состоянии), глаза - наполнены злостью и ненавистью, выяснениями, что я не правильно живу, что идет со словесными оскорблениями и рукоприкладством. Он вогнал меня в состояние страха. Я его просто боюсь, и он это чувствует - потому еще больше глумится. Последней каплей было - когда кинулся с ножом. Все эти передряги естественно происходят в присутствии ребенка. И сейчас, когда - идет бракоразводный процесс - идут угрозы по SMS, говорит, что через пару недель поедет к родственникам - и заберет у меня ребенка. Я то понимаю - ему не столько нужен ребенок, сколько желает мне досадить и сделать больно. При всем при этом - он не работает, его уволили за пьянку, ну конечно же не по статье, а по собственному желанию. По профессии - водитель, а по факту уже три раза лишали водительских прав.

Подскажите что мне делать?

Показать полностью
, Ольга,
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Живите отдельно от него, по факту угроз и побоев напишите заявление в полицию.  

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

На основании ст. 69 СК РФ Вы вправе обратиться в суд с вопросом о лишении Вашего мужа родительских прав.

Основаниями являются:

злоупотребление   родительскими правами;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

(Однако для этого необходимо чтобы Вы написали заявление в отделение полиции, чтобы в отношении Вашего супруга было заведено уголовное дело по факту причинения Вам телесных повреждений или угрозы убийством)

являются больными хроническим алкоголизмом (для этого необходимо чтобы Ваш супруг состоял на учете у нарколога)

Ваш супруг может быть также ограничен в родительских правах на основании ст. 73 СК РФ 

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителем опасно для ребенка по обстоятельствам, от него  не зависящего (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). В Вашем случае это то, что Ваш муж ведет себя неадекватно в состоянии алкогольного опьянения.

Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителем вследствие его поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителя  родительских прав. Если Ваш муж  не изменит своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителя  родительских прав до истечения этого срока.
Следовательно если у Вас имеются основания для лишения родительских прав о которых я написала выше, то обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав, если Вы никуда не обращались и Ваш муж на учете не состоит, то Вы вправе исходя из написанного Вами в настоящее время обратиться в суд с заявлением об ограничении родительских прав и если Ваш муж свое поведение не изменит, то он будет лишен родительских прав по представлению органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013