Раздел совместно нажитого имущствав браке?

Добрый день!

Идет бракоразводный процесс с разделом совместно нажитого имущества. Во время брака, делали накопления на расчетный счет мужа, доступ к счету имел только муж. Деньги со счета он снял и была приобретена квартира его дочке от другого брака. Квартиру оформили на дочку и потом по договору дарения он стал собственником. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно доказать, что это совместно нажитое имущество и тоже попадает под раздел?

В банке к сожалению отказались предоставлять информацию и выписку по счету о движении денежных средств.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно в рамках судебного процесса заявить ходатайство о направлении судебного запроса в банк для предоставления выписки со счёта. Ст. 57 ГПК РФ

И нужно сразу же ходатайствовать о направлении судебного запроса в Росреестр, чтобы истребовать договор купли-продажи квартиры на имя дочери мужа. Если снятая со счёта сумма и цена покупки будут хоть примерно совпадать, и даты снятия средств и покупки будут близкими, то это докажет приобретение квартиры за счёт общего имущества супругов.

Евгений
Клиент, г. Москва

Сперва был договор долевого участия, квартиры была приобретена на стадии строительства, в росреестре право собственности было закреплено только через год, когда дом сдался.