8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить изменения в документах при изменении фактического адреса нахождения ООО?

У нас ООО , Юридический адрес у нас соответствовал фактическому, в данный момент, мы переехали в другой офис на этом же этаже. Нужно ли менять юридические документы, УСТАВ, или запись в ЕГРЮЛ? Извещать налоговую и тд? Или никаких действий не требуется. Местонахождение то у нас изменилось

08 августа 2018, 12:57, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ваш текущий адрес отличается от того, который записан у ЕГРЮЛ, то необходимо вносить изменения, подав соответствующую форму и иные необходимые документы.

Если в Уставе у Вас прописан адрес, то также необходимо вносить изменения в устав, подав соответствующую форму и иные необходимые документы.

Поскольку населенный пункт у Вас не меняется, то и предварительно уведомлять налоговую о смене адреса не нужно.

08 августа 2018, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли вносить изменения в лицензию, если внесены изменения только в ЕГРЮЛ?
Наша организация исполнила требование налоговой инспекции о соблюдении п. 3 ст. 54 ГК РФ говорящее о том, что в ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. По форме N Р14001, без внесения изменений в учредительные документы, касающиеся местонахождения организации были внесены в ЕГРЮЛ дополнительно этаж и номер комнаты. По факту местонахождение осталось прежним. Нужно ли вносить изменения в лицензию? В лицензию вносятся изменения в отношении адреса с учредительных документов-устава или со сведений содержащихся в ЕГРЮЛ?
24 ноября 2017, 08:40, вопрос №1823386, Татьяна Бордукова, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли гарантийное письмо от владельца юридического адреса будущего ООО?
Нужно ли гарантийное письмо от владельца юридического адреса будущего ООО? Юр.адрес будет по месту прописки директора
19 января 2017, 11:40, вопрос №1505076, Ирина, г. Старый Оскол
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли вносить изменения в ИП, если собираешься сдавать в найм дополнительную недвижимость?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у близкого родственника оформлено ИП на сдачу в найм жилой недвижимости (квартиры). На данный момент он приобрел небольшую коммерческую недвижимость (подвальное помещение) и собирается также ее сдавать за деньги. Нужно ли вносить какие-либо изменения в ИП. Спасибо.
24 февраля 2016, 12:23, вопрос №1156022, сергей, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если компания нерезидент сменила адрес регистрации?
Добрый день! Подскажите, Компания Нерезидент является участником ООО. Компания Нерезидент сменила адрес регистрации. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? И в какие? Спасибо!
17 февраля 2016, 07:05, вопрос №1147160, Василий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли вносить изменения в устав?
мне нужно внести изменения в ООО : смена юрид. адреса (сейчас это аренда в бизнес-центре) на мой домашний адрес (это моя собственность) и внести новые КОДЫ ОКВЭД. Какие документы необходимо подготовить ? Нужно ли вносить изменения в устав ? или можно р13 обойтись ?
03 марта 2014, 14:51, вопрос №385668, Светлана, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2018