Нужно ли вносить изменения в документах при изменении фактического адреса нахождения ООО?

У нас ООО , Юридический адрес у нас соответствовал фактическому, в данный момент, мы переехали в другой офис на этом же этаже. Нужно ли менять юридические документы, УСТАВ, или запись в ЕГРЮЛ? Извещать налоговую и тд? Или никаких действий не требуется. Местонахождение то у нас изменилось

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ваш текущий адрес отличается от того, который записан у ЕГРЮЛ, то необходимо вносить изменения, подав соответствующую форму и иные необходимые документы.

Если в Уставе у Вас прописан адрес, то также необходимо вносить изменения в устав, подав соответствующую форму и иные необходимые документы.

Поскольку населенный пункт у Вас не меняется, то и предварительно уведомлять налоговую о смене адреса не нужно.