Как сменить отчество ребенку в данном случае?
мы с женой проживаем в браке 5 лет и у нас есть совместная дочь,но у жены от первого брака есть тоже дочь!как нам сменить отчество на мое т.к. она знает папу только меня!
, денис, г. Москва
Руслан Батыров
Здравствуйте. Вам необходимо удочерить ребенка. Для этого, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением. Согласия отца ребенка не нужно, так как он лишен родительских прав. Если органы опеки и попечительства одобряют процедуру, то документы передаются в суд.