8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить развод в другом городе?

Добрый день подскажите пожалуйста! Жена уехала с ребёнком (1,5 года)в другой город! И говорит что подаёт на развод! Мне ни каких увидамлений не приходило! Могут ли нас развести без меня! И как можно растянуть развод, что бы я успел наладить отношения! Спасибо!

, Даниил, г. Сургут
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Даниил! В соответствии с п. 2 ст. 16 Семейного кодекса РФ брак может быть расторгнут по заявлению одного или обоих супругов.Но только при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, тогда расторжение брака производится в органах ЗАГС. 

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов, брак расторгается в судебном порядке. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Однако в случае, если по истечении этого срока, меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака, суд принимает решение о расторжении брака.

0
0
0
0
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если суд сочтет нужным, то он имеет право отложить судебное разбирательство и назначить срок в пределах трех месяцев для примирения супругов (ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ). Вы можете привести свои доводы и убедить суд в возможности примирения. Без вас развести могут (заочно), если вы не будете являться в суд по вызовам суда. Суд обязан уведомлять вас о судебных заседаниях по месту вашего жительства (месту регистрации).  

0
0
0
0
Татьяна Солодова
Татьяна Солодова
Юрист, г. Сургут

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Дата обновления страницы 08.08.2018