Алименты с заработка супруги ответчика

Добрый день!

У моего мужа дочь от первого брака, 7 лет, проживает с матерью.

Алименты выплачиваются регулярно, девочка все выходные проводит с отцом, у нас с ней также хорошие отношения.

Однако ситуация с бывшей женой конфликтная, возможно, дело дойдет до суда. У мужа заработок небольшой, поэтому в случае суда вряд ли алименты станут больше.

Интересует следующий вопрос: имеет ли место и в каких случаях взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка с заработка новой супруги ответчика? Со счетов, зарегистрированных на ее имя? С имущества, оформленного на нее, приобретенного до/после брака на заработанные ей средства?

Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Вы как можете отвечать по алиментам другого человека. Вы же не являетесь родителем данного ребенка. Оцените ответ.