Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблема с ип

работаем вдвоём в магазине ... выходных нет ...третьего продавца не предоставляют....что делать .....может нас хотят изжить?

07 Сентября 2013, 01:40, вопрос №207264 мария, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Машурова Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На лицо — нарушение ТК РФ. Не думаю, что Вас хотят изжить… К сожалению, сейчас так работают во многих ИП. Вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки соблюдения трудового законодательства, но тем самым, как сами понимаете, испортите отношения с вашим работодателем. Дорожите ли Вы своим рабочим местом?! Решайте!

    07 Сентября 2013, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария.

    Ответить на Ваш вопрос хотят Вас изжить или нет с точки зрения закона нельзя.

    Ваш рабочий день должен регулироваться трудовым договором который Вы должны были подписывать. Если имеются нарушения этого договора то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. Но при обращении в данные органы Вам необходимо обосновать суть нарушения работодателем трудового законодательства в отношении Вас.

    С Уважением, Сергей.

    07 Сентября 2013, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats