Что делать, если полиция бездействует в отношении поданного заявления?
В ноябре 2017 моего друга избили и он написал заявление на тех людей, они известны.Прошел месяц, его мама пошла разбираться почему бездействуют, выяснилось что заяление потеряно.Прокуратура по заявлению разобралась и уволили того кто потерял заявление, написано повторное заявление, дело вроде пошло.Спустя пол года, дело собрали и отправили в суд, но суд его вернул и те кто занимался дело в один день ушли в отпуск.Почти год прошел, а дело все еще тормозят.
Все те же люди, в феврале 2018 угнали автомобиль у нашей знакомой.Она написала заявление в полицию на них, позже она сама нашла разобранной свою машину у дома одного из этих людей.Написав заявление на них, но позже дело на них закрыли(мамы у них предпрениматель и другая в органах каких то работает), написали в прокуратуру и там постановили дело закрыто незаконно и его возобновили.Прошло пол года но дела на этих людей все также тормозятся.Со слов знакомой, они дали показания "мы не отрициаем что продавали машину, но нас попросил какой то мужик(они продавали ее машину, угнаную)"на этих людей было множество заявлений и они все пропадают, куда следует обращаться, зная что у них есть родственники из бизнеса и в органах(в каких органах неизвестно).