Правомерно ли мэрия досрочно прекратила действие разрешения на использование земельного участка?

С 2016 по 2018г Общество получала в Мэрии разрешение на использование земельного участка (назначение - летняя веранда). В июне 2018г Мэрия отменила разрешение, составшись якобы на то, что при подаче заявления был не полный пакет документов. Имел ли право департамент архитектуры и строительства мэрии растограть данное разрешение в одностороннем порядке?

, светлана, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Имел ли право департамент архитектуры и строительства мэрии растограть данное разрешение в одностороннем порядке?

Прежде всего, нужно понимать, что за документ это разрешение. Если можете, прикрепите его в обезличенном виде. Если данное разрешение — договор, то есть соглашение двух сторон, то расторжение в одностороннем порядке возможно только если это будет соответствовать тербованиям закона и предусмотрено договором.