8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление возврата по кредиту за не полученный товар

Добрый день. Оформила кредит на товар в интернет магазине. С магазином был заключен договор, где было указано, что в течении 30 рабочих дней они должны изготовить и доставить мне товар в мой город. По истечении срока связалась с магазином, с вопросом, что по доставке. На что мне ответили, что одна из деталь задержалась в пути, в течении 2-3 недель отправят на доставку. По истечении этого срока мне также на почту прислали гарантийное письмо, где была указана новая дата, т.е. увеличили срок еще на 3 недели. Срок был в итоге просрочен. Снова позвонив в магазин, сообщили что деталь была задержана, что надо подождать 2 недели. В итоге мы договорились, что жду только 1 неделю, пообещали все отправить. Через неделю снова им позвонив, они сообщают снова, что надо ждать 3 недели, что нет снова какой то детали нет. Ждать еще больше не хочется, хочу оформить возврат. Магазин консультировать не хочет, на письма не отвечает. Получается плачу кредит, а не знаю, получу ли вообще этот товар. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту претензию и куда именно, чтобы магазин начал реагировать уже. Заранее спасибо

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств, уплаченных по кредитному договору. в связи с расторжением договора купли-продажи кредитный договор подлежит расторжению. Ссылайтесь на положения статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 13.08.2018