Как взыскать алименты на ребенка после расторжения брака?

Здравствуйте, я в разводе с бывшей супругой, от брака у нас есть дочь, я исправно плачу алименты, иногда забираю дочь на пару месяцев, но алименты за это время все равно вычитают из моей зарплаты. Могу ли я вернуть эти деньги, доказательства перевода алиментов и то что дочь жила со мной у меня есть, пойдёт ли суд мне на встречу???

, Константин, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вам необходимо было для начала определить место жительства ребенка с вами через суд и после этого требовать уплаты алиментов с супруги.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если у вас есть документальные подтверждения того, что дочь периодически проживает у вас, то можете обратиться в суд в порядке статьи 119 Семейного кодекса РФ с иском об изменении установленного размера алиментов