Будут ли производиться выплаты пенсии по потере кормильца при обучении на вечерней форме обучения?

Я хочу пойти на очно вечернюю форму обучения, будут производиться мне пенсионные выплаты , по потере кормильца ?

, Никита, г. Москва
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.

Таким образом, для получения пенсии по потере кормильца, Вам необходимо обучаться по очной форме.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для  получения пенсии вы должны обучаться на дневной форме обучения.