Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Содержание после развода

Обязан ли муж после развода оплачивать содержание жене если она проживает бесплатно в его квартире и уже вышла на работу.ребенку 1,6года

06 Сентября 2013, 23:24, вопрос №207206 Евгения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, обязан в силу ст. 90 СК РФ, даже в случае выхода бывшей супруги на работу.

    06 Сентября 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    По смыслу абз. 2 ст. 90 Семейного кодекса РФ бывшая жена имеет право на получение алиментов в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка в том случае, если беременность наступила в период брака. В силу данной нормы право матери ребенка на получение содержания от бывшего супруга связывается с наступлением беременности, от которой рожден общий ребенок, в период брака. Фактические брачные отношения, от которых наступила беременность и в результате которых рожден ребенок, право матери на получение содержания от отца ребенка не порождают. Оцените ответ.

    07 Сентября 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats