Как продать доли в 4-х комнатной квартире на пять собственников?

Здраствуй меня зовут Елена. Подсксюите пожалуста как продать доли в 4-х комнатной квартире на 5-и собственников. Моя доля 1/6 и доля сына 14 лет 1/6. Лицевые счёта разделены. С родственниками отношения плохие. Помогите пожалуста.

, Елена, г. Волжский
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена! Для начала давайте уточним у Вас общедолевая собственность? Дело вот в чем при режиме общей совместной собственности такие доли не определены. В этом случае собственники владеют и пользуются общим имуществом сообща, однако распоряжаться имуществом целиком один из собственников имеет право только с согласия остальных сособственников. А для того чтобы распорядиться своей частью совместной собственности, необходимо пройти процедуру выдела доли.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте. Раз Вы доли указали, значит они выделены, Вам необходимо получить отказ от преимущественного права покупки Вашей доли и доли сына в нотариальном порядке от других собственников, если они не желают ехать к нотариусу — направьте им предложение о покупке долей ценными письмами с описью вложения, если месяц не будет ответа или последует отказ — продавайте любому по цене предложения родственникам.