Как лучше оформить квартиру с супругом на двоих?
Мы женаты 4 месяца, решили купить квартиру в ипотеку. У меня от первого брака есть дочь 16 лет. Как лучше оформить квартиру на меня или на двоих: меня и мужа, не в ущерб моему ребенку? Она в квартире будет просто прописана и я переживаю, если что со мной случится, чтобы она не осталась на улице. Могу ли оформить свою половину как наследство для неё? Я не знаю как лучше поступить? Сейчас у нас все хорошо и мы ладим, но я не знаю как жизнь повернется. Хочу обезопасить дочь и не обидеть мужа.
Спасибо за ответ! Хотела уточнить, это обязательно должно быть оформлено в долях? Т.е. я не могу просто свою половину собственности завещать дочери? Разница в этом существенна?
Лучше приобрести квартиру в долевую собственность. Тогда и в завещании можно будет чётко прописать, что наследственная масса — это половина квартиры.