Можно ли пересекать границу РФ без прописки в паспорте гражданина РФ?
Паспорт без прописки. Собираюсь в тур поездку по Турции.
Возникнут ли проблемы с пересечением границы?
, Дмитрий, г. Уфа
Александр Соколов
Добрый день!
Отсутствие отметки о регистрации во внутреннем паспорте (или регистрации вообще) не налагает никаких ограничений в связи с выездом из страны.
Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Законодательством ограничение в виде выезда на основании отсутствия внутренней регистрации не устанавливается. Можете не беспокоиться и смело отправляться в путь.