8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересекать границу РФ без прописки в паспорте гражданина РФ?

Паспорт без прописки. Собираюсь в тур поездку по Турции.

Возникнут ли проблемы с пересечением границы?

, Дмитрий, г. Уфа
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отсутствие отметки о регистрации во внутреннем паспорте (или регистрации вообще) не налагает никаких ограничений в связи с выездом из страны. 

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Законодательством ограничение в виде выезда на основании отсутствия внутренней регистрации не устанавливается. Можете не беспокоиться и смело отправляться в путь. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.08.2018