8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если коллекторы звонят в день по 50 раз в день?

Как себя вести в такой ситуации когда ответить на звонок коллектора,значит нарваться на кучу угроз и оскорблений в свой адрес. Если не отвечать добивают звонками интервал которых начинается с 10 минут и переходит в интервал 1-2 минуты?

03 сентября 2013, 18:50, Галина, г. Ижевск
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Действия коллекторов незаконны, попробуйте записать разговор с угрозами и обратитесь с заявлением в полицию. И действия со стороны коллекторов прекратятся. Максимум, на что они имеют право — обратиться в суд для взыскания задолженности.

Удачи. Обращайтесь.

05 сентября 2013, 01:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят родственникам должника и угрожают?
Добрый вечер. Суть вопроса такова после оплаты процентов в МФО произошла пролонгация договора с новым номером договора но меня не уведомили ни о чем, прошло 2 с половиной года я не платил и мне ни кто не звонил. Сейчас МФО и коллекторы представленные МФО как Бар+ чеченци с акцентом на чеченци, названиваю матери. Коллекторы рассказали всю подноготную её семьи кто братья сколько у них детей какого пола, кто её родители кто когда родился где живут родственники, угрожают ей вырожаются нецензурной бранью и угрожают отобрать дом, землю и деньги им не нужны, а если не отдаст то начнут убивать родственников по очереди. Со мной ни МФО ни коллекторы не связываются, я звоню в МФО оставляю заявку для связи с специалистом он перезванивает спрашивает что нужно что мой договор они выставили на продажу коллекторам и им от меня ни чего не надо. Мать написала заявление в полицию в это время позвонили коллекторы и трубку взял участковый ему нахомили назвали секретарем и сказали что ему ещё перезвонят и положили трубку, участковый как ни в чем не бывало сказал а что вы хотели вы им денег должны вот они и угрожают хотя мать ни чего им не должна. Меня МФО не хотят слышать что я готов платить хотя бы в три приёма но им ни чего не надо как они говорят и наседаю на мать якобы что там твой наркоман решил зашивилиться. Как мне в этой ситуации быть? Мать напугана до чертиков что они приедут и расправятся со всеми и ни кто не выживет а имущество и бизнес присвоят себе. Как мне обезопасить мать с ней я находиться не могу т.к. у меня своя семья и мы в другом городе? Я хочу что бы это все было по закону и реальные процента а не что они ей выставили и лучше что бы было через приставов.
26 октября 2019, 18:28, вопрос №2565008, Юра, пгт. Приобье
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и ищут посторонних людей?
Звонят на мой номер коллекторы раз в 2 недели, спрашивают незнакомого мне человека. Как избавиться от звонков? Мои ФИО не знают. Я даже не уверен, что они понимают в какой регион звонят
22 октября 2018, 09:04, вопрос №2141829, Иванович, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят каждый день на домашний телефон?
купили квартиру 9 лет назад вместе с номером домашнего телефона, в течении всего этого времени каждый день звонят из разных банков коллекторы, ищут предыдущих жильцов, т. к. они набрали кучу кредитов в разных банках. коллекторы пытаются выяснить где они находятся, а мы не знаем, не контактируем с ними, надоели звонки, одни и те же вопросы каждый раз, и снова звонки после того, как оператор якобы понял, что тут такие не живут. как прекратить звонки?
16 января 2018, 09:57, вопрос №1873577, Кристина, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Достали коллекторы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если коллекторы звонят на работу раз по 10 на дню. На мой мобильный звонки поступают один,два раза на день, причем с одним сотрудником договариваюсь о внесении удобной мне суммы, а второй перезванивает и требует погашения всего долга угрожая пока что судом. На работе диспетчер уже начал получать звонки с угрозами в ее адрес,хотя она ни какого отношения к этому вообще не имеет. Спасибо
06 марта 2015, 08:47, вопрос №752878, Иван, г. Москва
2 ответа
Все
Что делать если коллекторы звонят на стационарный телефон
здравствуйте!Просрочка по кредиту 15 дней (сильно заболела) долг по кредиту 15 т обьяснила банку что скоро заплачу возможно всю сумму т к она не такая и большая)стали звонить на стационарный телефон) а он у нас предназначен для больных людей и деспедчер не успевает разговаривать с больными т к звонят коллекторы и просят позвать меня и оплатить долг!Скажите пожалуйста что мне делать ?Нельзя что бы они звонили на работу они очень мешают больным людям)я в отчаяньи!
04 марта 2015, 05:14, вопрос №749772, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013