8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда муниципальной земли в Ленинградской области

Помогите мне пожалуйста ДЕРЕВЕНСКОМУ парню посчитать )

Вот место на карте 61.078978, 29.282436

Хочу арендовать там около одного гектара под ведение личного хозяйства, без постройки жилья.

Я понимаю что нужно и в торги выставлять участок, межевать... но мне главное понять - потом во сколько мне будет обходиться примерно оплата аренды в год?

И опять же таки не совсем понятно - этот кусочек земли на территории посёлка Свободное или за его пределами, и как это влияет на стоимость аренды?

Спасибо!

https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&ll=29.281386%2C61.078272&z=17&l=sat%2Cskl&text=61.078978%2C%2029.282436&sll=29.111946%2C61.042296

это точка на карте

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Александр

Определить стоимость арендной платы за участок, Вы можете ознакомившись с Постановлением Правительства Ленинградской области №353 от 29.12.2007 г.

Там ставки расчетные определены по районам. Нужно знать в каком районе Вы проживаете. 

А вот коэффициент обеспеченности объектами инфраструктуры определяется, на основании решения районного собрания муниципального района в котором вы проживаете.

Обратитесь в администрацию, в отдел по имуществу. Там Вам рассчитают стоимость арендной платы за Ваш участок, с учетом всех показателей.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Я понимаю что нужно и в торги выставлять участок, межевать… но мне главное понять — потом во сколько мне будет обходиться примерно оплата аренды в год?

Могу сказать про минимум — это не менее 1,5% о кадастровой стоимости ЗУ. В верхних пределах организатор аукциона не ограничен. Это нужно узнавать в администрацию. Либо рыночная стоимость.

п. 14 ст. 39.11 ЗК РФ

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается по выбору уполномоченного органа в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», или в размере не менее полутора процентов кадастровой стоимости такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона, за исключением случая, предусмотренного пунктом 15 настоящей статьи.

И опять же таки не совсем понятно — этот кусочек земли на территории посёлка Свободное или за его пределами, и как это влияет на стоимость аренды?

Влияет. Как правило кадастровая стоимость ЗУ за пределами НП меньше.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 11.08.2018