Получение детских пособий на первого ребенка
Может ли муж подать заявление на путинские выплаты детские пособия на первого ребёнка, если у жены нет регистрации и прописки по месту их проживания, а у мужа есть прописка! И какие документы надо будет предоставить жене в таком случае?
, Ирина, г. Москва
Алексей П
Получить пособия на детей, установленные Федеральным или муниципальным законодательством может любой из супругов, подав соответствующее заявление в органы, уполномоченные на совершение выплат (как правило это пенсионный фонд и усзн по месту регистрации), предоставив необходимый пакет документов, а также справку с места работы второго супруга о том, что такое пособие им не получалось