8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно будет поделен дом?

Дом на 3 части. Двое хотят выкупить часть у третьего.

Двое делали в доме и пристройки, и ремонт в доме. Третий ни как ни вкладывался в ремонт

Скажите, как оценщик будет оценивать дом, если уже много что переделано, чеки выкинули, но свидетели есть, что третий тут не появлялся, деньги никак не переводились и не передовадись на ремонт.

По правильному оценивать то, что было на момент завещания, без переделок.

Как будет оцениваться стоимость? И если мы не договоримся по цене, то через суд.

Суд будет оценивать тоже без переделок дом или как?

, Святослава, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Оценщик Вам здесь не нужен. Двое смогут выкупить долю третьего в том случае, если он согласится продать им эту долю и по той цене, по которой договорятся. Эта цена не привязана ни к оценке, ни к кадастровой стоимости. Это рыночная цена. Статьёй 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора, то есть стороны договора вправе заключать договор на любых условиях, не противоречащих закону.

Суд не может обязать участника доелвой собственности продать долю, также как не может установить цену продажи доли. Поэтому вам нужно договариваться с третьим собственником. Юридически те пристройки, которые не узаконены, не существуют.

0
0
0
0
Святослава
Святослава
Клиент, г. Москва
Третий согласен на продажу доли, но если нет договоренности по цене, то каким спосоьом она устанавливается в итоге? Рыночную цену кто устанавливает?
Святослава
Святослава
Клиент, г. Москва
Тоесть вы хотите сказать, если юр не оформлены пристройки и здания на территории, то они не будут оценены?
И второй вопрос, оценщик может оценить только то имущество(дом, земля) что указано в завещании? Или они оценивают все что сейчас уже построено и пристроено
Похожие вопросы
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Побои
Скажите как правильно и грамотно написать заявление?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите как правильно и грамотно написать заявление?
, вопрос №4058098, Матвей, г. Красноярск
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018