8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на врачей скорой помощи, которые отказались забрать мою маму в больницу?

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на врачей скорой помощи, которые отказались забрать мою маму, 73 года в больницу? Утром я обнаружила ее лежащую на полу, в сознании, с признаками инсульта. Рот был перекошен, речь невнятная. Я вызвала скорую помощь. Скорая приехала через 30 минут, что на мой взгляд, даже быстро. Был проведен ряд мероприятий, замер давления, кардиограмма, просили поднять руки, ноги. На тот момент, мама уже левая рука при подъёме вверх отставала от правой. На мое требование забрать ее в больницу, мне было отказано. По словам врачей, показаний не было. Они сделали два укола и уехали. В течение следующих полутора часов я делала замеры давления, которое поднялось до 192. Мною была вызвана 2 скорая, которая тоже сначала отказывалась забирать в больницу, но после настоятельных просьба удалось это сделать. В приемном отделении БСМП дежурный врач сразу сказал, что это инсульт. На данный момент проходим лечение в Ростовской областной больнице, в отделении онмк. Диагноз левосторонний ишемический инсульт. Мама не ходит.

Скажите, как мне получить данные о том, какая бригада приезжала в первый раз. И можно ли подать в суд за халатное отношение.

Спасибо.

Данченко Яна Александровна

Показать полностью
, Яна, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я подать в суд на врачей скорой помощи, которые отказались забрать мою маму в больницу?

Что же Вы намерены требовать в суде — установить факт халатности врачей? Из описанных Вами обстоятельств их халатность и так очевидна. Таких врачей нужно строго наказывать. Оснований для привлечения их к уголовной ответственности нет, но к дисциплинарной ответственности привлечь нужно. Для этого обратитесь с заявлением в Министерство здравоохранения вашей области. Установить приезжавшую к Вам по первому вызову бригаду скорой помощи проблем не должно быть. Можно сходить в дежурную часть и там Вам могут сказать, кто выезжал к Вам, поскольку все вызовы они фиксируют в своих журналах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018