8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли граждане Украины управлять российским автомобилем с украинскими правами в РФ?

Могут ли граждане Украины управлять Российским автомобилем на Украинском водительском удостоверении на территории РФ

04 августа 2018, 21:07, Александр, г. Лобня
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Да, граждане Украины могут управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании национального удостоверения.

Основание: ст. 41 Конвенции о дорожном движении (Венская Конвенция).

Однако стоит отметить, что граждане Украины не могут осуществлять профессиональную деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортными средствами на основании своих национальных удостоверений.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.

05 августа 2018, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я гражданин Украины, могу ли я выехать на российском автомобиле в Украину?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, могу ли я выехать на российском автомобиле в Украину? Машина оформлена на гражданина РФ. Вида на жительство у меня нету.
05 мая 2020, 07:48, вопрос №2763486, Валентин, г. Сочи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ?
13 ноября 2019, 13:16, вопрос №2586549, Вита, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я ездить на авто по украинским правам?
Получив гражданство р.ф. могу ли я ездить на авто по украинским правам? Заранее спасибо! можно ли поменять на российские?
15 августа 2018, 19:00, вопрос №2079818, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Украины заключить брак в РФ?
Добрый день. Могут ли граждане Украины заключить брак в РФ? Возможно ли это? И что для этого нужно?
14 декабря 2015, 14:12, вопрос №1071988, Выходцева Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я перемещаться на российском ТС по территории РФ с украинскими правами?
Здравствуйте,могу ли я перемещаться на российском ТС по территории РФ с украинскими правами? яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
22 ноября 2015, 13:50, вопрос №1048124, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2018