8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена старается добиться моего увольнения из ВС РФ, что можно предпринять?

Здравствуйте! Я офицер, прохожу службу в армии, три месяца назад развёлся с женой, у нас общий сын которого воспитывает бывшая супруга, сейчас с ней постоянно находимся в конфликте, она каждый раз звонит на телефон доверия службы, соответственно доходит до командира части, может ли она повлиять на мою работу и как? Постоянно угрожает мне, что добьётся  того чтобы меня уволили со службы. При этом она сейчас проживает в моей квартире которая была приобретена мною по военной ипотеке, и как я могу ее о туда выселить? у неё есть родители у которых она проживала до нашего замужества, ребёнок прописан там, сейчас она получает алименты на ребёнка и на себя.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тула
Сергей Андреев
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Это может повлиять на службу, т.к. такие факты рассматриваются в процессе аттестации. И это очень серьзно. Поэтому настоятельно рекомендую держать себя в руках, а спорные вопросы решать только в суде.

Если квартира приобретена в браке, то будет делиться пополам, поскольку является совместной собственностью. Если нет, то сможете ее оттуда выселить (лишить регистрации).

И платите алименты строго по решению суда, официально.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тула
Квартира была приобретена по договору жильшного найма военной ипотеке, супруги и дети к этой квартире никакого отношения не имеют, и в этой квартире никто не зарегистрирован

Трудно сказать какое решение прмет суд в вашем случае. Вообще, квартмра, приобретенная за счет военной ипотеки делитьмя не должна. Однако очень вероятно, что суд не будет вдаваться в тонкости военной ипотеки и разделит имущество по общим правилам. Тут важна позиция, которая будет донесена до судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018