Бывшая жена старается добиться моего увольнения из ВС РФ, что можно предпринять?

Здравствуйте! Я офицер, прохожу службу в армии, три месяца назад развёлся с женой, у нас общий сын которого воспитывает бывшая супруга, сейчас с ней постоянно находимся в конфликте, она каждый раз звонит на телефон доверия службы, соответственно доходит до командира части, может ли она повлиять на мою работу и как? Постоянно угрожает мне, что добьётся  того чтобы меня уволили со службы. При этом она сейчас проживает в моей квартире которая была приобретена мною по военной ипотеке, и как я могу ее о туда выселить? у неё есть родители у которых она проживала до нашего замужества, ребёнок прописан там, сейчас она получает алименты на ребёнка и на себя.

, Дмитрий, г. Тула
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Это может повлиять на службу, т.к. такие факты рассматриваются в процессе аттестации. И это очень серьзно. Поэтому настоятельно рекомендую держать себя в руках, а спорные вопросы решать только в суде.

Если квартира приобретена в браке, то будет делиться пополам, поскольку является совместной собственностью. Если нет, то сможете ее оттуда выселить (лишить регистрации).

И платите алименты строго по решению суда, официально.

Дмитрий
Клиент, г. Тула
Квартира была приобретена по договору жильшного найма военной ипотеке, супруги и дети к этой квартире никакого отношения не имеют, и в этой квартире никто не зарегистрирован

Трудно сказать какое решение прмет суд в вашем случае. Вообще, квартмра, приобретенная за счет военной ипотеки делитьмя не должна. Однако очень вероятно, что суд не будет вдаваться в тонкости военной ипотеки и разделит имущество по общим правилам. Тут важна позиция, которая будет донесена до судьи.