8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат удерживать мой военный билет у себя для участия меня в сборах?

Здравствуйте. Ситуация такая : Пришла повестка из военкомата в ней было написано " явиться для уточнения данных". Когда я явился они попросили военный билет. Я отдал.Они его самой собой не отдали. Когда я спросил зачем им он, она сказала что через какое-то время еще раз свяжутся для уточнения времени и места военных сборов.

Так вот, имеют ли они права удерживать военный билет при себе? имею ли я право его забрать? И если да, то как их заставить мне его отдать?

[Вопрос про дублирован с сайта, т.к нет ответа]

И если я не прийду на мед. освидетельствование на сборы, то могут ли привлечь полицию и насильно меня забрать? И если это произойдёт, то как с этим бороться дальше?

И в дополнение, к первому вопросу, повестка пришла на почту и я за неё не расписывался. Может ли это быть поводом для того что бы прекратить с ними разговоры в принципе и быть правым. И вообще не идти на сборы т.к такой метод призыва вроде как не законен. Но с другой стороны, я расписался на каком- то листочке в военкомате. Это имеет какую-то юр. силу?

Показать полностью
, Павел, г. Владивосток
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!  Изъятие у вас военного билета при призыве на военные сборы неправомерно. Изъятие военного билета можно попробовать оспорить в  военном комиссариате вашего города, можете так же попробовать обратиться с данным вопрос в прокуратуру. Напишите официальное заявление на имя военного комиссара о выдаче вам вашего военного билета. Также Вы вправе по данному поводу обратиться в прокуратуру для защиты своих прав.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
, вопрос №4051594, Светлана, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли меня заблокировать мои счета?
Здравствуйте у меня есть группа в ватсапе , разыгрываю денежные лоты и хотела бы знать . Что мне может за это быть . Все деньги поступаю на мой счет. Могут ли меня заблокировать мои счета?
, вопрос №4051192, Колобова Светлана Вячеславовна, г. Хабаровск
Автомобильное право
Можно ли приобретать такой автомобиль и как себя подстраховать, чтобы в дальнейшем авто не забрали
Здравствуйте! Хочу приобрести автомобиль на Авито. Приобрел автотеку, а там указано, что по данному авто уже достаточно долго идут споры в арбитражном суде А05-2433/2020. При этом запретов на регистрацию никаких нет. Можно ли приобретать такой автомобиль и как себя подстраховать, чтобы в дальнейшем авто не забрали. Цена на автомобиль более чем интересная
, вопрос №4050755, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте может ли пристав начислить ту же сумму на исполнительный сбор если не оплатить в течение 5 дней
здравствуйте может ли пристав начислить ту же сумму на исполнительный сбор если не оплатить в течение 5 дней
, вопрос №4050397, Виктор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2018