Моим детям 8 и 16 лет, имею ли я право на пособие по потере кормильца, если я не трудоустроена?

Здравствуйте! Моим детям 8 и 16 лет, имею ли я право на пособие по потере кормильца, не трудоустроена?

, Оксана, г. Липецк

Да, имеете право, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Они дадут список документов, которые необходимо собрать и затем напиши заявление по форме.

Оксана
Клиент, г. Липецк

Мне ответили в ПФР, что один из детей уже достиг 14 летия, поэтому пособие я получать не могу. Это не правомерно?

Плата рассчитывается до достижения ребенком 18 лет, то есть совершеннолетия Это что то другое, если Вы уже являетесь получателем каких=то выплат, то Вам положена в этом случае доплата. Надо тут внимательно смотреть