8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за пластиковые окна, в которых при сборке образовалась щель

Могу ли я отказаться от окон ? Причина вот в чем заказал, привезли Окна. Получилось так что заказывали не напрямую в фирме а через человека. Оказалось , что три больших Окна разделили на две части и изготовили. Нас в курс дела не поставили. При сборке и установке окон оказалось , что при стыковке окон образовывается щель. Мне и жене это очень не нравится, вставили только одно окно. От других двух хочу отказаться и сделать цельными. Возможно это или нет???

, Юрий, г. Малоярославец
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да это возможно, если будет доказана вина исполнителя работ согласно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете отказаться от договора, т.к. нарушены существенные условия договора (окна разделены на 2 части, образовалась щель).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность
, вопрос №4059457, Сергей, г. Курчатов
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018