Возврат денег за пластиковые окна, в которых при сборке образовалась щель

Могу ли я отказаться от окон ? Причина вот в чем заказал, привезли Окна. Получилось так что заказывали не напрямую в фирме а через человека. Оказалось , что три больших Окна разделили на две части и изготовили. Нас в курс дела не поставили. При сборке и установке окон оказалось , что при стыковке окон образовывается щель. Мне и жене это очень не нравится, вставили только одно окно. От других двух хочу отказаться и сделать цельными. Возможно это или нет???

, Юрий, г. Малоярославец
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да это возможно, если будет доказана вина исполнителя работ согласно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете отказаться от договора, т.к. нарушены существенные условия договора (окна разделены на 2 части, образовалась щель).