Пришло письмо от приставов о взыскании долга по погашенному кредиту без справки о погашении

Брали кредит, выплатили еще год назад полностью, есть все квитанции но справки о полном погашении задолжности нет, обещали прислать по почте так мы и не дождались. Узнали о том, что снова должны из письма пришедшего от судебных приставов . Что можно с этим сделать ведь кредит погашен полностью и все квитанции имеются

, Анна, г. Москва
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анна, добрый день!

Если кредит полностью погашен, то Вам нечего опасаться и не нужно что-либо ещё платить.

Просто обратитесь к судебным приставам и покажите все квитанции об оплате.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в соответствии со ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.