8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальная доверенность на оформление гаража в собственность

Здравствуйте!

Собираюсь через юриста узаконить гараж. Какие данные необходимо указать в доверенности? Как правильно прописать полномочия, срок исполнения, срок права на передоверия? Юрист просит полный пакет документов-оригиналов. Этот момент в доверенности прописывается или уже в договоре на оказания услуг?

Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Марина

В доверенности нужно указать, что именно вы доверяете юристу ( например: представлять интересы в суде, в государственных организациях или полномочия по распоряжению вашем имуществом, лучше указать конкретный адрес местонахождения имущества), срок укажите необходимый для исполнения вашего поручения, а вот право передоверия прописывать не нужно. 

Передачу пакета документов, необходимо осуществить, после составления доверенности и подписания договора об оказании юридических услуг.

В данном случаи необходимо составить опись передаваемых документов с указанием срока на который вы их передаете, с указанием того, что это оригиналы и в конце описи поставить Вашу подпись «Передал» и подпись Юриста «Принял», дату передачи документов

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Юрист просит указать фразу в доверенности: «без права передоверия на 3 года». Законна такая формулировка? Стоит ли ее прописать или проигнорировать?

Да, Марина это законная формулировка. Срок можно указать любой. Даже если срок не будет, прописан он составляет три года по закону.Самое главное, что бы в доверенности были указаны только те полномочия, которые вы поручаете именно в данной доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Не облагаемая сумма продажи гаража 250 000, я продала за 400 000, мне с какой суммы оплачивать налог 400 000-250 000=150 000 из 150 000 или с 400 000?
Добрый день. Не облагаемая сумма продажи гаража 250 000,я продала за 400 000 , мне с какой суммы оплачивать налог 400 000-250 000=150 000 из 150 000 или с 400 000? в собственности был год
, вопрос №4085076, Наталия, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018