Нотариальная доверенность на оформление гаража в собственность

Здравствуйте!

Собираюсь через юриста узаконить гараж. Какие данные необходимо указать в доверенности? Как правильно прописать полномочия, срок исполнения, срок права на передоверия? Юрист просит полный пакет документов-оригиналов. Этот момент в доверенности прописывается или уже в договоре на оказания услуг?

Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Марина

В доверенности нужно указать, что именно вы доверяете юристу ( например: представлять интересы в суде, в государственных организациях или полномочия по распоряжению вашем имуществом, лучше указать конкретный адрес местонахождения имущества), срок укажите необходимый для исполнения вашего поручения, а вот право передоверия прописывать не нужно.

Передачу пакета документов, необходимо осуществить, после составления доверенности и подписания договора об оказании юридических услуг.

В данном случаи необходимо составить опись передаваемых документов с указанием срока на который вы их передаете, с указанием того, что это оригиналы и в конце описи поставить Вашу подпись «Передал» и подпись Юриста «Принял», дату передачи документов

Марина
Клиент, г. Москва
Юрист просит указать фразу в доверенности: «без права передоверия на 3 года». Законна такая формулировка? Стоит ли ее прописать или проигнорировать?

Да, Марина это законная формулировка. Срок можно указать любой. Даже если срок не будет, прописан он составляет три года по закону.Самое главное, что бы в доверенности были указаны только те полномочия, которые вы поручаете именно в данной доверенности.