Какова цена стоимости нотариальных услуг в данном случае?

Сколько стоит выезд нотариуса на дом к моему отцу которому 91 год, он инвалид 2 группы в Рязанский район Рязанской областидля оформления отказа от наследства

, Людмила, г. Рязань
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

За нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, нотариальный тариф взимается в размере, увеличенном в полтора раза (п. 2 ст. 22.1 Основ зак-ва о нотариате).

Перечень льгот можете посмотреть в ст. 333.38 указанных Основ законодательства. Возможно, в вашем случае имеется льгота по инвалидности либо как участнику ВОВ.

Полный перечень тарифов — ст. 22.1 Основ зак-ва.