8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких структурах служба приравнивается к военной службе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое (приравненная служба)? Это все федеральные органы исполнительной власти где предусмотрены специальные звания и классные чины, например МВД, прокуратура и т.д., либо это имеется в виду федеральные органы исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, например ФСБ, СВР, ФСО и т.д.?

  • Постановление
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, в приложении к «Порядку ведения специального сегмента Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации» от 20 декабря 2004 г. N 317 установлен следующий Перечень федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная или приравненная к ней служба:
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации.
2. Министерство обороны Российской Федерации.
3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации.
4. Федеральная служба охраны Российской Федерации.
5. Служба внешней разведки Российской Федерации.
6. Федеральная служба исполнения наказаний.
7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Да, Вы верно определили, что не любая государственная служба может быть приравнена к военной.

1
0
1
0

Согласно Указу Президента РФ от 22 декабря 1993 г. N 2253 «Об отнесении таможенных органов Российской Федерации к государственным военизированным организациям» таможенные органы Российской Федерации входят в систему правоохранительных органов и отнесены к государственным военизированным организациям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Для мобилизированных существует альтернативная служба?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать еть ли возможность с юридической точки зрения вернуть мобилизированного из зоны сво?Категория здоровья в 3,медкомиссию не проходил, добровольцем не являлс, контракт не подписывал. Работник ржд, брони не было. Организацией были поданы списки на бронирования своих сотрудников Центральный военный комиссариат. По месту прописки в военкомат было отправлено обращение анулировать повестку и дать отсрочку на данного работника на военную службу и что на него бронь находится на подписи в ЦВК. Судя по записи в военном билете на передовую его не должны были отправить. С первого ноября в лнр без подготовки их брасают на передовую и по сегоднешний день они там. Когда будет отпуск и какие сроки прибывания там, никаких ответов нет. Поставленные задачи выполняли, сейчас хотят написать коллективный рапорт об отказе выполнять поставленные боевые задачи,устали, ждали ротацию войск, но её не было. Что последует после написания рапорта по закону? Бронь нам подписали в Центральном военном комиссариате, а по месту прописки нет, так как сын находится в зоне сво, бронь отправили в организацию. На каких законных основаниях можно вернуть из зоны сво? Для мобилизированных существует альтернативная служба? Обращение организации анулировать повестку у меня есть.
, вопрос №3572731, Юля, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Сколько нужно чистого гражданского стажа для смешанной пенсии
Здравствуйте. Увольняюсь с военной службы. Выслуга 12.9 . Служба 1 за 1.5 г. Сколько нужно чистого гражданского стажа для смешанной пенсии. И войдет ли в стаж обучение в колледже до 2000 г.?
, вопрос №3571909, Людмила, г. Иркутск
Пенсии и пособия
В пенсионном фонде не хватает 7 лет выслуги МВД, в трудовой запись есть, мотивируют тем что с 2002 г структура
В пенсионном фонде не хватает 7 лет выслуги МВД ,в трудовой запись есть, мотивируют тем что с 2002 г структура перестала отчислять строховые, поэтому сказали обратиться в подрозделение за справкой,что служил с ---по уволился без выхода на пенсию,там послали сказав что таких справок не даём,
, вопрос №3570827, Алексей, г. Москва
Военное право
Как мне правильно написать рапорт об увольнении и какими статьями руководствоваться
Добрый вечер.Хочу уволиться с военной службы так как являюсь отцом многодетной семьи(4 детей,трое несовершеннолетние).Как мне правильно написать рапорт об увольнении и какими статьями руководствоваться.
, вопрос №3570166, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018