8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок наследства 10 лет

Сын фактически принял наследство после смерти отца. Он ухаживал за домом,вещами и т. д. В 2004 году собрал все необходимые документы для нотариуса(оценка дома и земельного участка на дату смерти), но ни куда не обратился.

Может ли он сейчас при обращении в суд представить данные документы или надо заново собирать на 2013 год?

03 сентября 2013, 15:25, Светлана, г. Воронеж
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана. То, что сын фактически, но не юридически, принял наследство это хорошо, но необходимо собрать заново документы в соответствии с российским законодательством. С уважением.

05 сентября 2013, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист,

Здравствуйте, Светлана! Сыну нужно со всеми документами обратиться к нотариусу по месту жительства отца (до смерти) для оформления наследства. В случае отказа нотариуса в выдаче Свидетельства о праве на наследство, устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке. Вам нужна очная консультация юриста.

05 сентября 2013, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Задолжность ип завершено по статье 46 1 3.дата завершения 16.12.2017 если банк пропустит срок в три года что будет
Задолжность ип завершено по статье 46 1 3.дата завершения 16.12.2017 если банк пропустит срок в три года что будет
27 апреля 2020, 13:17, вопрос №2756735, Акакий, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут возникнуть трудности для владельца авто за пропущенный срок в 10 дней?
Я приобрел легковой автомобиль. Но хозяин у которого я купил авто не оформлял его в ГИБДД на себя, а ездил переписывая ДКП каждые 10 дней. Первый владелец прекратил регистрацию ещё 2 года назад. Вопрос: Смогу ли я поставить авто на учёт оформив на себя? Какие могут возникнуть трудности, например штраф владельцу за пропущенный срок в 10 дней? И каков порядок, необходимо ли второму владельцу оформлять авто на себя или можно оформлять сразу на меня?
01 июля 2019, 17:40, вопрос №2420029, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Разве ПФР не пропустил срок в 3 года в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ИП закрыт в 2014 году. В 2018 году получено извещение об уплате страховых взносов за 2010 год. Разве ПФР не пропустил срок в 3 года? На что ссылаться? Спасибо.
07 июня 2018, 06:04, вопрос №2018620, Катерина, г. Барнаул
2 ответа
Миграционное право
Срок загранпаспорта истекает в 2018 году, могу ли я сейчас сделать новый паспорт сроком на 10 лет?
здравствуйте! срок моего загранпаспорта ( сроком 5 лет)истекает в мае 2018 года.Могу ли я сейчас сделать новый паспорт сроком на 10 лет и оформить мультивизу на два года?
01 февраля 2017, 12:04, вопрос №1521661, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я через суд восстановить пропущенный срок наследства?
Здравствуйте, помогите разобраться! Ситуация такая: жил дедушка и бабушка в гражданском браке, квартира была приватизирована(1993) на дедушку. Он умер. Родственников у него никаких нет. Так как бабушка до его смерти ухаживала за ним, и они вели совместное хозяйство, судом в 1995году было вынесено решение о том, что она наследник этой квартиры, в 1998 году она прописалась в этой квартире, но документы на квартиру нн переоформила. В 2011 году она умерла. Я ее внучка, о ее смерти я не знала до этого года, жила в другом городе( училась, работала) приехала, а там живет другая женщина. Узнала, что квартира эта уже ее собственность. Могу ли я через суд восстановить пропущенный срок наследства и доказать что бабушка собственник квартиры, но только не оформила документы?
30 января 2016, 01:34, вопрос №1121236, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
4 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013