Кто должен быть ответчиком в данном случае?
Добрый день!
АО "Транснефть-Дружба" осуществило вывод из эксплуатации участка нефтепровода, проходящего по частному земельному участку сельхозназначения.
Согласно отраслевому стандарту, демонтаж осуществляет подрядная организация, т.е. должен быть договор подряда.
однако АО "Транснефть", зная о несговорчивости собственника земельного участка, заключило договор купли-продажи труб (!), согласно которому "покупатель" обязан сам урегулировать вопросы землепользования с собственником.
"Покупатель" без разрешения собственника произвел демонтаж с нарушением плодородного слоя.
Кто теперь может быть надлежащим ответчиком по иску о восстановлении плодородного слоя почвы (рекультивации)?
- Петров_дополнение 2 к исковому заявле~.docx
, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял