8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать рентгеновский снимок не по месту прописки?

Доброй ночи!

Нахожусь в другом городе (работаю), уже четвертый день болит грудь, тяжело дышать. После стычки с пьяным парнем в магазине. Работать тяжело.

Хотел узнать можно ли сделать где-нибудь снимок груди, если у меня полис и паспорт на руках? Не по месту прописки. И платно ли это?

, Денис, г. Уфа
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Хотел узнать можно ли сделать где-нибудь снимок груди, если у меня полис и паспорт на руках? Не по месту прописки. И платно ли это?

Здравствуйте. Вам следует с паспортом и полисом обратиться в травмпункт по месту пребывания, там при необходимости и сделают рентген. Обращение не по месту жительства не может служить основанием для отказа в оказании медицинской помощи.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц
 1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

 При травмах первичная, специализированная медицинская помощь оказывается в рамках базовой программы ОМС:

6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, в следующих случаях:

16) травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кредиторы сделали ошибку в фамилии, можно ли не платить?
Кредиторы сделали ошибку в фамилии , можно ли не платить ?
, вопрос №4038694, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
, вопрос №4038562, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сделать перерасчет через суд или заявления?
В январе неправильно подал показания за отопление с нулевым расходом, мне начислили по нормативу, получилось почти в 3 раза выше чем стандартный платеж при правильно сданных показаниях счетчиков. За февраль сдал показания счетчика отопления верно и теперь УК выставляет счет за ту разницу которая получилась в показаниях(как за 3 месяца) без права на перерасчет завышенной квитанции, которую оплатил в январе, ссылаются на какое-то постановление, которое им дает право считать без перерасчета при нулевых показаниях. Можно ли сделать перерасчет через суд или заявления?
, вопрос №4038486, Даниил Громов, г. Набережные Челны
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Дата обновления страницы 01.08.2018