8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на доходы при продаже квартиры после ее покупки

Добрый день! Квартира куплена за 1млн 630 тыс. 1,5 года назад. сейчас собираюсь продавать за 1 млн 830 тыс. Квартира меньше 3 лет в собственности. Согласно абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 220 статьи НК РФ: «Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов»…

-- какую сумму налога на доходы мне нужно будет уплатить при продаже квартиры в соответствии с этим правом? спасибо. валера

03 сентября 2013, 14:58, валера, г. Ростов-на-Дону
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Сумма налога составит 13% от 200 000 рублей (1 830 000 — 1 630 000), то есть 26 000 рублей. Продавцу выгодно указать в договоре сумму продажи 1 630 000 рублей, для подстраховки оставшиеся 200 000 руб. оформить займом, покупатель будет выступать заемщиком.

С уважением.

07 сентября 2013, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как рассчитать налог от продажи квартиры, при покупке новой в этом же году?
В 2016 году купили квартиру за 4.337.100 (кадастровая стоимость 5.030.000). Правом на возврат 13% с покупки не воспользовались. В 2017 году хотим продать квартиру за 5.900.000. Продав ее в этом же году купить другую за 3.500.000. Подскажите по какой формуле нам рассчитать налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет? Какая сумма налога от продажи получится? Спасибо.
20 марта 2017, 07:26, вопрос №1577826, Виктория, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Уменьшение налога от продажи квартиры ценой покупки участка
Здравствуйте. Возможно ли уменьшить налог от продажи квартиры ценой покупки участка, если участок приобретен за несколько месяцев до продажи квартиры, но в том же году? Назначение участка - индивидуальное жилое строительство.
26 февраля 2016, 17:29, вопрос №1159881, Виктор, г. Нарьян-Мар
8 ответов
Налоговое право
Как рассчитать налог от продажи квартиры, при покупке жилья в этом же году?
Добрый день! Ситуация такая: квартира, которая находится в собственности менее 3 лет.(после её покупки собственником было использовано право налогового вычета). В одном налоговом периоде, допустим, в 2016 году,собственник хочет продать эту квартиру за 3 200 000 руб., и купить другую квартиру стоимостью 2 800 000 руб. Какой налог с продажи квартиры заплатит собственник? Заранее благодарна за ответ.
07 декабря 2015, 18:33, вопрос №1064357, Александра, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги при продаже квартиры и покупке другого жилья, которое дешевле?
Здравствуйте. Интересует вопрос по продаже-покупке. Хотим продать квартиру и купить дешевле в другом городе. В собственности квартира более 3х лет, нужно ли будет платить налоги при продаже и при покупке другого жилья которое дешевле ?
19 октября 2015, 12:39, вопрос №1011358, сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Отсрочка налога от продажи квартиры и покупки новой по ДДУ
Здравствуйте. в 2014 году мой муж продал квартиру, в которой проживал с рождения, но в собственности она была менее 3-х лет. В день продажи квартиры он внес все деньги на покупку новой квартиры в строящемся доме. Акт приема передачи квартиры будет в июле 2015 года. Налоговая требует заплатить налог от продажи квартиры, что для нашей семьи просто невозможно осуществить в настоящее время. В 2014 году муж оказался без работы из-за расформирования предприятия, а деньги от продажи квартиры пошли на улучшение жилищных условий. Что можно сделать в сложившейся ситуации, помогите, пожалуйста.
02 июня 2015, 09:35, вопрос №858090, Ксения, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013