Как подать заявление на выплату алиментов?

Как написать заявление и подать на алименты если не знаю где прописан и проживает отец ребенка,но знаю его место работы?обязательно ли нужно прилогать справку о его доходах,если на его месте работы ее не дают?

, Анастасия, г. Воскресенск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

На алименты можете подать по своему месту жительства, если не знаете о его доходах, подавайте в твердой денежной сумме

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (действующая редакция)

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Анастасия
Клиент, г. Воскресенск
А с адресом что делать?

Можете последний известный указать, либо на работе его поинтересоваться