8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне отказано в предоставлении УДО?

На основании чего Апелляция поданная в Судебную коллегию, на постановление районного суда, которым отказано в удовлетворении Удо ,- была рассмотренна судьей единолично а не коллегиально. Мой брат осужденн областным судом, по стал. 162 ч4 УК РФ.

, Владимир, г. Москва
Алексей Сухов
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Все определения и постановления суда, за исключением итоговых судебных решений, являются промежуточными судебными решениями (пункт 53.3 статьи 5 УПК РФ). К ним, в частности, относятся вынесенные в ходе досудебного производства или судебного разбирательства определения и постановления суда, которыми уголовное дело не разрешается по существу или не завершается производство в отношении конкретного лица, а также судебные решения, вынесенные в процессе исполнения итоговых судебных решений. (абз.3 п.4 ППВС от 27 ноября 2012 г. N 26)

часть 3 статьи 30 УПК РФ гласит, что рассмотрение уголовных дел в апелляционном порядке осуществляется:

1) в районном суде — судьей районного суда единолично;

2) в вышестоящих судах — судом в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции, за исключением уголовных дел о преступлениях небольшой и средней тяжести, а также уголовных дел с апелляционными жалобой, представлением на промежуточные решения районного суда, гарнизонного военного суда, которые рассматриваются судьей верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда единолично.

Таким образом, постановление суда, вынесенное при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, является промежуточным судебным решением, вследствие чего апелляционная жалоба на указанное постановление рассматривается судьей единолично.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Стал.389.2ч2 УПК
Раскрывает существо итогового решения
// и разграничивает промежуточные решения
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Уважаемый юрист
КАК в случае удовлетворения ходайства об Удо суд!!!
— ВЫНОСИТ по Вашим словам промежуточное судебное решение
И!!!
— человека Освобождают
///
Это ж какими новыми полномочиями у нас наделили [[Промежуточные решения]]
Хм)))
Это просто Апогей Юриспруденции
Браво!!!
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Почему отказали мне вообще непонятно
В апреле 2021 года я подал в районный суд с иском к ИП К.С.И о возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя, что 22.04.18 года я заключил договор купли-продажи с ответчиком и приобрел у него плащ мужской по цене 13 800 рублей. На данном товаре отсутствует адрес изготовителя и импортера в РФ. Считаю, что ответчик нарушил ст.8,10 Закона «О защите прав потребителей» п.1 ст.9 ТР ТС «О безопасности легкой промышленности» от 09.12.11г. №876. 24.04.2018 года я обратился к ответчику с претензией о расторжении договора купли-продажи. Однако претензия не была вручена ответчику в связи с истечением срока хранения. 21.07.2018 года я повторно обратился к ответчику с претензией о расторжении договора купли-продажи. Претензия была вручена ответчику 23.07.2018 года. Однако ответчик проигнорировал её претензию в досудебном порядке. После этого я обратился в Роспотребнадзор по Воронежской области, была проведена внеплановая проверка магазина ИП К. С.И., в результате которой его доводы подтвердились. В отношении ответчика был составлен протокол по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Полагаю, что нарушено его право как потребителя на получение о товаре полной и достоверной информации. В иске я просил расторгнуть договор купли-продажи с ответчиком ИП К.С.И. от 22.04.2018 года; взыскать с ответчика моральный вред в сумме 5 000 рублей; материальный ущерб в размере 13800 рублей; штраф в сумме 77 244 рубля 26 копеек; почтовые расходы в размере 586 рублей 53 копейки; начиная с 02.08.2018 года по 06.04.2021 года (979) дней за каждый день просрочки исполнения требований потребителя взыскать в её пользу неустойку в размере 1% от цены товара – 13800 рублей, за 1 день 138 рублей, а всего 135 102 рубля. Согласно решения районного суда суд решил взыскать с ответчика в пользу меня компенсацию морального вреда в размере 500 рублей и почтовые расходы 586 руб. 83 коп. В остальной части исковых требований истца к ИП К. С. И. отказать. Из цитаты решения суда написано, что "Само по себе отсутствие на этикетке товара адреса изготовителя и импортера в Российскую Федерацию не свидетельствует о том, что это не позволило потребителю сделать свободный и осознанный выбор товара, а сам товар не соответствует установленным требованиям к его качеству и безопасности. Поэтому в данном случае оснований для расторжения договора купли-продажи с ИП К.С.И. апреля 2018 года и возмещении ущерба в размере 13 800 рублей не имеется. Поскольку суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для расторжения договора купли-продажи от 22 апреля 2018 года, следовательно, оснований для взыскания неустойки в размере 1% от испрашиваемой истцом суммы ущерба ввиду отсутствия нарушения права истца не имеется". После этого я подал апелляционную жалобу. Однако в удовлетворении жалобы было отказано. Далее я подал в кассационную жалобу, но ситуация такая же. Отказано в удовлетворении. Все они под копиркой переписываются. Почему отказали мне вообще непонятно. Такое ощущение, что это такая судебная система. Дальше куда мне ещё жаловаться в Верховный суд и обоснованно мне так отказали, если был факт нарушения и почему отказали взыскать с ответчика полностью, а именно стоимость товара, неустойки и сумма штрафа?
, вопрос №3199742, Лев, г. Воронеж-45
Уголовное право
То есть являются ли сами взыскания основанием отказать в УДО и ИТР ( ст79-80УК.рф)
Здравствуйте...если есть пару взысканий а остаток срока 4 месяца какая вероятность положительное рассмотрение УДО и ИТР ? то есть являются ли сами взыскания основанием отказать в УДО и ИТР ( ст79-80УК.рф)
, вопрос №3227261, Аристотель, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему отказали в выплате страховки?
Здравствуйте. У меня умерла мама,у неё был кредит в Сбербанке . Кредит был застрахован . Кредит я выплатила. Подала документы на возврат страховки. Страховая компания отказала. Мама умерла внезапно от отека мозга. На учёте в поликлинике не стояла . Смерть пришла внезапно. Почему отказали в выплате страховки?
, вопрос №3297387, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Мне отказали в Удо четыре раза Рассматривал ходатайство один и тот же Судья это законно или нарушен Процессуальный закон Если да то на что надо акцентировать внимание при написании Аппеляции
Мне отказали в Удо четыре раза Рассматривал ходатайство один и тот же Судья это законно или нарушен Процессуальный закон Если да то на что надо акцентировать внимание при написании Аппеляции.
, вопрос №3313122, Костя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018