Как восстановить справку об освобождении, не выезжая за пределы РФ?

Ситуация : Будучи гражданином Узбекистана в 2000 г был осуждён по ст 169 ч 4 п А В . с сроком на 13 лет. в 2005 году был освобождён по амнистии .В стал на учёт, получил паспорт гражданина Узбекистана Поменял место жительство На данный момент гражданин России!Всё это время в получении гражданства ссылался на справку об освобождении и предьявлял её если требовалась ! Не так давно заметил что не могу найти справки об освобождении ,то есть была мною утеряна На данный момент подаю на лицензию частного охранника А по Базе у них идёт такой ответ Что был осуждён а сведений об освобождения не имеются Они меня просят показать справку об освобождении а она утеряна Сказали что откажут Как быть Главный вопрос КАК ВОСТАНОВИТЬ ДУБЛИКАТ СПРАВКИ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ НЕ ЕЗДИЯ В УЗБЕКИСТАН!

  • 243a18a9-956e-466c-95b6-a9162290aa08
    .pdf
, Анатолий Седнев, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Вы спрашиваете:

Как восстановить справку об освобождении, не выезжая за пределы РФ?

Если не хотите или не можете ехать в Узбекистан, то обратитесь в местные органы полиции с просьбой, чтобы они сделали официальный запрос о выдаче дубликата справки об освобождении. Есть и такой вариант: обратиться в консульство или в посольство Узбекистана в России и попросить, что они сделали такой запрос. Но все же первый вариант проще. Других вариантов у Вас нет.