Как решить проблему по незавершенной продаже авто, если штрафы присылают мне?

здравствуйте.в 2017 году в связи с финансовыми трудностями у меня возникла необходимость в срочной продаже автомобиля. я по объявлению о срочном выкупе 19.07.2017г. позвонил по указанному там номеру. договорился о встрече, после осмотра автомобиля человек согласился приобрести его. на тот момент на мой автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия в связи с бракоразводным процессом. об этом покупатель был осведомлен и мы договорились таким образом, что часть денег он мне отдаст сразу, а когда я сниму запрет на регистрационные действия, он отдаст мне остальную часть денег и выставит автомобиль на продажу. он отдал мне часть денег, после чего я отдал ему автомобиль вместе с документами. примерно в сентябре он позвонил мне и сказал,что нашел покупателя на мой автомобиль и дал ему мой номер телефона. с его слов,он договорился с тем человеком,что он отдаст мне недостающую часть суммы,когда я сниму запрет на регистрационные действия и оформлю с ним договор купли-продажи. я не возражал. когда мне позвонил покупатель с целью переоформить автомобиль,я сказал ему, что он должен доплатить мне недостающую сумму денег, в ответ на что он сказал, что денег отдавать не собирается. примерно в октябре мы все трое встретились, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. первый покупатель сказал второму, что тот должен доплатить мне недостающую сумму, на что второй покупатель ответил:"ничего я доплачивать не буду, машина уже моя". первый покупатель напомнил второму, что, когда договаривались по поводу этого автомобиля, он предупреждал его о том, что надо будет доплатить владельцу автомобиля недостающую сумму и о том, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. с трудом, но второй покупатель согласился отдать недостающую сумму денег, как будет к этому готов и свяжется со мной. с того момента он мне не звонил, я больше его не видел. в январе 2018 года у меня сломался телефон и пропали все контакты. я никак не могу выйти на связь с этим человеком. по настоящее время на мой автомобиль приходят многочисленные штрафы. ни купли-продажи, ни доверенности нами не оформлялось,так как не была отдана недостающая часть суммы. в страховку так же он не был вписан, к тому же срок страховки истек 08.02.2018. из-за этих штрафов на мой автомобиль снова наложен запрет на регистрационные действия.

отбил пороги всех структур, результат нулевой. подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации

, Александр, г. Мценск
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день исходя из изложенных вами фактов, считаю необходимым написать заявление в органы МВД и Прокуратуры региона о возбуждении уголовного дела. Уверен все решиться достаточно быстро. Вы собственник в отношении вас в настоящее время совершено преступление предусмотренное ст. 159 УК РФ. Если у вас возникнут трудности в написании заявлений обращайтесь, опыт имеется более 20 лет службы в органах прокуратуры и Следственного комитета.