8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в Арбитраж?

Суд 1 инстанции присудил ко взысканию задолженность по арендной плате в размере 110 тыс. руб.

Подлежало взыскать 100 тыс. руб., подана апелляционная жалоба. Вопрос. В каком размере платить госпошлину за апелляцию ?

, Вячеслав, г. Краснодар
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Руководствуйтесь пп 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ.

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

То есть 3000 руб.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

В соответствии с п.п.12 п.1 статьи 333.20 АПК РФ, при подаче апелляционной жалобы уплачивается пошлина в размере 50% от размера пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Учитывая то, что пошлина за подачу иска неимущественного характера составляет 6 т.р. (пп.4 п.1 указанной статьи), размер пошлины, уплачиваемой при подаче апелляционной жалобы составит 3 т.р. Никакой связи с ценой иска или присужденной судом первой инстанции суммой, эта пошлина, как видите, не имеет.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким будет размер госпошлины за апелляционную жалобу?
Каков будет размер госпошлины за апелляционную жалобу?Если истец при подаче иска оплатил 3500 рублей,суд уменьшил сумму госпошлины истца до 2900 рублей.Суд гражданский,о взыскании задолженности за коммунальные платежи,я-ответчик.
, вопрос №2228785, Юрий, г. Оренбург
3 ответа
Налоговое право
Каков размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?
какой размер госпошлины за апелляционную жалобу в МО? она всегда 150 руб и не зависит от цены искового заявления или зависит? в ГПК я нашла только на иск неимущественного характера. а у нас как раз имущественного характера и госпошлина была 12000 руб. какую госпошлину платить сейчас? "9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;". тут про заявление неимущественного характера, или тут имеется ввиду, что для любых заявлений при апелляционой жалобе расчёт не от имущества, а от того, что это жалоба, а жалоба не имущественная. так надо понимать и платить 150р.?
, вопрос №1670680, Инна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как рассчитать размер госпошлины за апелляционную жалобу?
Размер госпошлины за апиляционную жалобу ? Иск банка на одну сумму, а решение суда на другую, гораздо большую. С какой суммы считать госпошлину ?
, вопрос №1616445, Александр, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Какой размер госпошлины за апелляционную жалобу в областной суд?
Добрый день подскажите пожалуйста: Подаю апелляционную жалобу в Нижегородский областной суд. Где взять реквизиты для перечисления госпошлины и каков ее размер. Жалоба от физического лица.
, вопрос №1366694, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Арбитраж
Какой размер госпошины за апелляционную жалобу на определение арбитражного суда?
Добрый день. Подскажите необходимо ли уплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы на определение арбитражного суда об отказе в исправлении опечатки? Если да то в каком размере? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1174233, Елена, г. Москва
2 ответа