Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Берется ли с продажи квартиры налог

здравствуйте! Получила в наследство 1\8 доли квартиры после смерти отца. квартиру продали по долям! За 1800000... я получила с продажи 225 000 р. должна ли я платить налог 13%

03 Сентября 2013, 23:14, вопрос №206556 Вероника, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Вероника.

    Платить налог Вы не должны. (ст. 220 налогового кодекса).

    С Уважением, Сергей.

    04 Сентября 2013, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне пришло письмо с налоговой, что я должна оплатить налог 13% с суммы 225000 и штраф за не оплату налога 2600

    04 Сентября 2013, 05:39
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Налог-то вы платить не должны, но вам необходимо было подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ и заявить о своем праве на имущественный налоговый вычет. Теперь скорее подавайте такую декларацию, Вам снизят размер штрафа до 1 тыс. рублей.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats