Возможно ли переоформить ипотечную квартиру на одного собственника, если покупка была в браке?

Здравствуйте, я с супругой 2 года назад приобрёл квартиру в ипотеку на 15 лет, она является поручителем по кредиту. Квартиру оформили в совместную собственность пополам. Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас переоформить квартиру на одного собственника, если да, то каким образом?

, Роман, г. Волгоград

Добрый день. Имущество совместно нажитое, значит для того, чтобы собственником было одно лицо, необходимо выделить доли и подарить долю другому супругу, при этом все переговоры по этому поводу следует сначала провести с кредитным менеджером Вашего банка, объяснить ситуацию, поскольку раз квартира в ипотеке, без согласия банка вышеназванное проблематично выполнить плюс банк может применить дополнительные санкции. Поэтому сначала согласуйте задумку с банкирами.