8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после достижения 18 лет обезопасить себя от взыскания алиментов в пользу родителей?

Здравствуйте такая ситуация девушка 18 лет ее выгнали из дому (пьющий отец и мать которая переодически избивали ) где она имеет долю в доме она ушла.Учится в техникуме на последнем курсе и родители грозятся тем чтоб она обеспечивала семью после получения диплома есть подозрения что родители могут вскоре потерять работу и спровоцировать свою недееспособность и подать на алименты. Если какой выход. Неужеле она должна обеспечивать родителей которые не занимались воспитанием (занималась воспитанием бабушка которая уже умерла)избивали, у девушки стрес и проблемы со здоровьем. Если есть выход можно ли ее обезопасить от таких " родителей"

Показать полностью
Уточнение от клиента

Отец в разводе но живет в одном доме т.к имеет тоже долю в доме пьет не работает, мать без образования работает в школе вахтершей (школа скоро закроется а работы в селе больше нет) у родителей есть еще младшая дочь.

, Рафаэль, г. Сорочинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Рафаэль, добрый день, задача сложная — девушке следовало инициировать лишение таких родителей родительских прав через органы опеки и суд, после достижения 18 лет это сделать крайне проблематично, в большинстве случаев дела, возбужденные после достижения совершеннолетия, не приводят к лишению родительских прав. Тут либо искать специалиста,  у которого есть доказанная положительная судебная практика победы в аналогичном споре именно в Вашем регионе, либо девушке работать не официально, поскольку по закону дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям. Отсутствие работы у матери не означает нетрудоспособность, а то, что отец пьет, не лишает его права требовать содержание с дочери, к сожалению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 30.07.2018