Как после достижения 18 лет обезопасить себя от взыскания алиментов в пользу родителей?

Здравствуйте такая ситуация девушка 18 лет ее выгнали из дому (пьющий отец и мать которая переодически избивали ) где она имеет долю в доме она ушла.Учится в техникуме на последнем курсе и родители грозятся тем чтоб она обеспечивала семью после получения диплома есть подозрения что родители могут вскоре потерять работу и спровоцировать свою недееспособность и подать на алименты. Если какой выход. Неужеле она должна обеспечивать родителей которые не занимались воспитанием (занималась воспитанием бабушка которая уже умерла)избивали, у девушки стрес и проблемы со здоровьем. Если есть выход можно ли ее обезопасить от таких " родителей"

Уточнение от клиента

Отец в разводе но живет в одном доме т.к имеет тоже долю в доме пьет не работает, мать без образования работает в школе вахтершей (школа скоро закроется а работы в селе больше нет) у родителей есть еще младшая дочь.

, Рафаэль, г. Сорочинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Рафаэль, добрый день, задача сложная — девушке следовало инициировать лишение таких родителей родительских прав через органы опеки и суд, после достижения 18 лет это сделать крайне проблематично, в большинстве случаев дела, возбужденные после достижения совершеннолетия, не приводят к лишению родительских прав. Тут либо искать специалиста,  у которого есть доказанная положительная судебная практика победы в аналогичном споре именно в Вашем регионе, либо девушке работать не официально, поскольку по закону дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям. Отсутствие работы у матери не означает нетрудоспособность, а то, что отец пьет, не лишает его права требовать содержание с дочери, к сожалению.