Кто виноват в заливе соседей в данном случае?

Здравствуйте. Ситуация такая: за неуплату в квартире отключили канализацию, поставив заглушку. Пользуюсь только ванной, чтобы помыться. Видимо из-за всего этого где-то прорвало трубу и залило соседей. Т.е протечка не у меня в квартире, а где-то между этажами. Вопрос: кто должен выплачивать компенсацию соседям: я или жкх, т.к прорвало трубу не у меня в квартире?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый вечер, зона ответственности в канализации разграничивается следующим образом:

Точка присоединения отводящего трубопровода системы водоотведения к тройнику
транзитного стояка общедомовой системы водоотведения. Сам стояк обслуживает
Управляющая компания, тройник и остающуюся часть – Собственник. В Вашем случае ответственность несёт управляющая компания Вашего дома