8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в заливе соседей в данном случае?

Здравствуйте. Ситуация такая: за неуплату в квартире отключили канализацию, поставив заглушку. Пользуюсь только ванной, чтобы помыться. Видимо из-за всего этого где-то прорвало трубу и залило соседей. Т.е протечка не у меня в квартире, а где-то между этажами. Вопрос: кто должен выплачивать компенсацию соседям: я или жкх, т.к прорвало трубу не у меня в квартире?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый вечер, зона ответственности в канализации разграничивается следующим образом:

Точка присоединения отводящего трубопровода системы водоотведения к тройнику
транзитного стояка общедомовой системы водоотведения. Сам стояк обслуживает
Управляющая компания, тройник и остающуюся часть – Собственник. В Вашем случае ответственность несёт управляющая компания Вашего дома

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Я двигался прямо по крайней левой полосе, авто впереди меня резко приторморзила и развернулась на двойной сплошной в итоге меня занесло и я врезался в бочину, кто виноват?
Я двигался прямо по крайней левой полосе , авто впереди меня резко приторморзила и развернулась на двойной сплошной в итоге меня занесло и я врезался в бочину , кто виноват ?
, вопрос №4072942, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2018