8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли еще наследники на данное имущество?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я покупаю квартиру в ипотеку. Сейчас собственник дочь, получила эту квартиру по наследству от матери и в свидетельстве о наследства она единственный наследник. Подскажите, если у матери были еще дети, и по каким- то причинам не вступили в наследство, и имеющие права оспорить наследство по суду. Что делать мне и КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У НЕЕ ЕЩЕ ДЕТИ????? Спасибо. Галина

, Галина,
Анастасия Гордеева
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина! 

В обязательном порядке необходимо потребовать от продавца расширенную выписку из домовой книги, чтобы не только убедиться, что в квартире никто не прописан, но и посмотреть, кто был прописан в ней ранее и на основании чего выписан (если выписывались несовершеннолетние дети, если выписка производилась на основании решения суда либо в связи с тем, что гражданин отбывает срок наказания в тюрьме, все эти моменты в будущем могут негативно отразиться на покупателе). Желательно получить доверенность от продавца и собрать необходимые документы для продажи квартиры самостоятельно. Также подстраховываться распиской (нотариально заверенной), в том числе – условиями, содержащимися в самом договоре или передаточном акте. Из них должно следовать, что при появлении иных претендентов на отчуждаемое жилье продавец обязуется из полученных за продажу имущества денег возместить возникшим третьим лицам их обоснованную долю полученного вознаграждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018